Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Fechar

COMDEP trabalhando hoje 07/10/2019 nos seguintes locais:

Distrito

Roçada e capina: Castelo São Manoel  *

Máquina e caminhões: continuação Castelo São Manoel *

Varrição diária: Corrêas, Nogueiras, Araras, Itaipava, Madame Machado, Vila Rica, Pedro do Rio, Secretário *

Eventos

Retirar 30 barracas no Palácio de cristal, 15 no parque de Itaipava, Secretário 1 palco e 2 barracas (escola) *

Diretoria Operacional

Limpeza de rio: Coronel Veiga  *

Capina: rua Teresa, Piabanha, Praça Catulo, Olavo Bilac, rua Sérgio Cardoso, Osvaldo de Freitas, Pedras Brancas, Av. Estados Unidos, Rua Colômbia, Praça 14 Bis, Getúlio Vargas, Dr. Thouzet, Duarte da Silveira, rua Emílio Zaluar *

Roçada: rua Gaspar Gonçalves, Bingen, Rua Colômbia *

Máquinas e caminhões: Rua Pará, Minas Gerais, São Paulo, Rio de Janeiro, Paraná, Espírito Santo, Rua, Bahia, Ceará, Praça Catulo, São Sebastião, Siméria, Joaquim Gomensoro *

Caminhão D 08: General Rondon, Quitandinha, Coronel Veiga, Washington Luiz, Centro Histórico e Turmas *

Varrição: Getúlio Vargas, General Rondon, Cel. Veiga, Praça Pasteur, Alto da Serra, Morin, Centro Histórico *

Caminhão (C 20) recolhimento de sacos da varrição: Quitandinha, Cel. Veiga, Alto da Serra, Morin, Cascatinha, Bingen *

Caminhão (C 55) Pipa lavagem: Centro Histórico, Praça Alcindo Sodré atrás da banca de jornal, calçada em frente ao antigo Extra da Paulo Barbosa ponto de ônibus, rodoviária do Centro em frente ao banheiro masculino e também em frente as lixeiras. Após verificando o chafariz da Praça da Liberdade *

Caminhão (I 02) Pipa molhado os canteiros e jardins: Centro Histórico, Albino Siqueira, Cascatinha, Correas, Nogueira e Parque de Exposições de Itaipava *

Parques e Jardins

Corte de grama: Ayrton Sena, Cremerie, Imperatriz *

Jardim: Catedral e Praça da Princesa *

Caminhão: recolhendo lixo verde Galdino Pimentel e Rua Expedicionário *

Caminhão do corte de árvores: Barão do Rio Branco *

Diretoria Obras

Obras: colunas na Transcarneriano muro no Vila Felipe (atendendo M.P.), construção de base de coletora na Bartolomeu Sodré (Caxambú) *

Serralheria: confecção de cestas para coletoras, chumbar tubos, na Comunidade Santa Rita, Bujão (Bela Vista), guarda corpo no Centro Esportivo de Araras *

Pintura: Palácio Sergio Fadel (continuação) *

Elétrica: manutenção de chafarizes do Centro Histórico, Casa dos Conselhos *

Carpintaria: montagem de brinquedos na Escola Jorge Amado (Estrada da Saudade) *

Capina, roçada e limpeza de ralos: Timóteo Caldara/Marculino Simões Ferreira (continuação) *

Capina e roçada: Hívio Naliato/Antonio Luiz Fernando da Costa *