Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Fechar

COMDEP trabalhando hoje 08/10/2019 nos seguintes locais:

Diretoria de Limpeza Urbana

Varrição: Getúlio Vargas, General Rondon, Cel. Veiga, Praça Pasteur, Alto da Serra, Morin, Centro Histórico  *

Caminhão ( C 20 ) Recolhimento de sacos da varrição: Quitandinha, Cel. Veiga, Alto da Serra, Morin, Centro Histórico, Cascatinha, Bingen  *

Caminhão ( C 55 ) Pipa lavagem: Centro Histórico, Praça Alcindo Sodré atrás da banca de jornal, calçada em frente ao antigo extra da Paulo Barbosa ponto de ônibus, rodoviária do Centro em frente banheiro masculino e também em frente as lixeiras. Após verificando o chafariz da Praça da Liberdade  *

Caminhão (i 02) Pipa: molhando os canteiros e jardins Centro Histórico, Albino Siqueira, Cascatinha, Correas, Nogueira e Parque de exposições de Itaipava  *

Distritos

Roçada e capina: continuação Castelo São Manoel  *

Máquina e caminhões: continuação Castelo São Manoel  *

Varrição diária: Corrêas, Nogueiras, Araras, Itaipava, Madame Machado, Vila Rica, Pedro do Rio, Secretário *

Diretoria de Obras

Obras: Recolher cesta de 3 metros na rua floresta, que caiu, troca de cesta de 2 metros na Estrada Novo Horizonte, próximo ao Esporte Clube Novo Horizonte (Calembe), troca de cesta na Rua J, próximo ao nº 880, Aguas Lindas *

Pintura: Palácio Sergio Fadel (continuação)  *

Serralheria: Confecção de cestas para coletora, vistoria em grades na Vila Santos (Estrada da Saudade),  quadra da Comunidade Santa Rita, Bujão (Bela Vista) *

Elétrica: Casa dos conselhos (continuação), manutenção em chafarizes *

Carpintaria: Escola Jorge Amado (continuação), desmontar para reformar, praça nos frias em Correas *

Capina, roçada e limpeza de ralos: Marculino Simões Ferreira e Alberto Pulling (Bela Vista) *

Capina e roçada: Bernardo Proença/Antonio Fernandes da Costa e Pouso Alegre *

Diretoria Operacional

Limpeza de rio: Coronel Veiga  *

Capina: Servidão Deoclécio Damasceno de Freitas, rua Antero Palma, Praça Catulo, Conde D’Eu, Rua Sérgio Cardoso, Rua Osvaldo de Freitas, Rua Salvador da Costa Alves, Av. Estados Unidos, Monsenhor Bacelar, rua Angélica Lopes de Castro, Getúlio Vargas, Dr. Thouzet, Dias de Oliveira, rua Emílio Zaluar, Rua Sesquicentenário, Rua Colômbia  *

Roçada: Duarte da Silveira, Rua Paulo Hervê, Rua Colômbia ( escadaria )  *

Máquinas e Caminhões: Minas Gerais, Paraná, Rio de Janeiro, Getúlio Vargas, Espírito Santo, Bahia, Alagoas, Vila Ipanema, Vassouras, Siméria, Joaquim Gomensoro, Chapa 4, Candido Christ, Floriano Peixoto, Thouzet  *

Caminhão Poli Guindaste: Independência, Valdemar Ferreira da Silva  *

Caminhão D 08: General Rondon, Quitandinha Coronel Veiga, Washington Luiz, Centro Histórico, Morim e Turmas *