Your message has been sent, you will be contacted soon

Call Me Now!

Fechar

COMDEP trabalhando hoje 11/07/2019 nos seguintes locais:

Diretoria Distrital

Roçada e capina: continuação Castelo São Manoel, roçada para levantamento topográfico próximo a BR 040 *

Máquina e caminhões: continuação Madame Machado *

Varrição diária: Corrêas, Nogueiras, Araras, Itaipava, Madame Machado, Vila Rica, Pedro do Rio, Secretário *

Diretoria Operacional

Varrição: Cascatinha, Boa Vista, Estrada da Saudade, Alcobacinha, Bela vista, Itamarati, Quissamã, Caxambú, Casemiro de Abreu, Centro, Centro Histórico e Bingen *

Caminhão (C20) recolhimento de sacos de varrição: Getúlio Vargas, General Rondon, Coronel Veiga, praça Pasteur, Alto da Serra, Centro, Centro Histórico, Cascatinha, Barão do Rio Branco e Bingen *

Caminhão (C55) Pipa lavagem: Centro, Centro Histórico, praça Alcindo Sodré (atrás da banca de jornal), rodoviária do Centro (em frente ao banheiro masculino e também em frente a lixeira) após verificando o chafariz do Palácio de cristal *

Varrição: feira livre da praça Pasteur *

01 funcionário trabalhando na limpeza (evento na Escola Municipal Fábrica do Saber, conforme Ofício 180/2019 IMCE) das 08:00 até 16:00 *

Limpeza de rio: Rua Caldas Vianna *

Capina: Rua Teresa, Rua Tomás Cameron, Vila Manzini, Estrada da Independência, rua Monte Castelo, Rua Joaquim Nabuco, Vicenzo Rivetti, Pedras Brancas, rua Bartolomeu de Gusmão, Av. Portugal, Rua Paulo Lobo de Moraes, Rua Almirante Saldanha, Rua Emílio Zaluar, Manoel Torres, Bairro Castrioto, Rua Osvaldo de Freitas, rua Yedo Fiúza, Ferroviários, Rua Mário Tapajós, rua Cristóvão Colombo *

Roçada: Duarte da Silveira, Capela, Fábrica do Saber *

Máquinas e caminhões: Casemiro de Abreu, Caxambú, Bairro Esperança, Floriano Peixoto, Fonseca Ramos, Humberto Rovigatti, Loteamento Samambaia, Rua Hélio Bitencourt, Pedro Nava, Pouso Alegre, Boa Vista *

Caminhão Poli Guindaste: Lopes Trovão, Independência *

Caminhão D-08: Centro Histórico e Turmas *

Capina, roçada e limpeza de ralos: Comunidade do Bujão, Bela Vista (Continuação) *

Capina, roçada e limpeza de ralos: Nilo Peçanha e Barão de Tefé, Centro (Continuação) *

Diretoria de Paisagismo

Corte de grama: praça Osvaldo Cruz avenida Koeller *

Jardim: Albino Siqueira parque no Dr. Thouzet *

Turma do Centro: Centro de Saúde *

Caminhão do jardim: recolhendo lixo verde Carangola *

Kombi do jardim: transporte de ferramentas e plantas para Centro Histórico *

Caminhão do corte de árvores: Quitandinha *

Diretoria Obras

Elétrica: Revisar e colocar para funcionar o lago da Praça do Bosque do Imperador, vistoria normal do Centro Histórico e preparar Para lavar na sexta-feira o lago da Praça da Liberdade *

Obras: Instalação de uma cesta de 2 metro na Rua Oliveira Bulhões (Cascatinha), Instalação de uma cesta de 2 metros no ponto final do Max Manoel Molter (Retiro), Canteiros na Rua Albino Siqueira, Alto da Serra (continuação), muro de Cascatinha (continuação), Construção de uma Base de 3 Metros na Rua Brigadeiro Castrioto, (Biquinha) Bairro Esperança *

Pintura: Estação de Nogueira e Entorno (Continuação), Pontes dos Fones (continuação) *

Serralheria: Confecção de Cestas de Coletoras, confecção de lixeirinhas de pé *

Carpintaria: Confecção de Bancos e Brinquedos de Parquinhos *

Parques e lixeirinhas: Reformar do Parquinho da Serrinha (Independência) *

Diretoria de Eventos

Montar 2 barracas Rua Rocha Cardoso nº 69 ,Escola Luiz Carlos Soares 3 barracas, Colégio São Judas Tadeu 5 barracas, Escola Estadual Cardoso Fontes 4 barracas, Comunidade São Jorge, Rua Leonor Maia nº 99, Escola Princesa Isabel 4 barracas e 1 palco, Aldeia Shopping (estacionamento) 4 barracas e 1 palco, Comunidade do Neylor (quadra de esportes), 4 barracas e 1 palco, retirar material montado Rua Irineu Corrêa, Alto da Serra *